Киевлянам показали, почему трамваи сходят с рельс: видео

Состояние 70% трамвайных путей в столице - неудовлетворительное
 |  Автор: Максим Назарук
Киевлянам показали, почему трамваи сходят с рельс: видео
Facebook

Недавно Украину всколыхнула новость о том, что в Одессе трамвай сошел с рельс и устроил ДТП. По официальной версии, водитель трамвая попросту превысил скорость на конкретном участке рельсового полотна.

Читай также: В Одессе трамвай во время дрифта попал на видео: есть пострадавшие

В то же время, украинцы решили проверить, а в каком состоянии находятся рельсы, по которым ездят трамваи в украинских городах. Мягко говоря, ситуация очень печальная. К примеру, если взять Киев, то тут трамваи ездят с Борщаговки до Вокзала, с Вокзала на Подол, с Подола в Пущу-Водицу и на Оболонь, а также есть ряд трамвайных маршрутов на левом берегу.

Среди всех этих маршрутов, более-менее нормальное состояние рельсового полотна находится на участке от вокзала до Борщаговки, а также на Троещине. Остальные рельсы не только находятся в полуубитом состоянии, но и никак не отгорожены от автомобильных дорог из-за чего проезд трамваев в некоторых районах Киева время от времени становится невозможен.

Читай также: Курьез дня: в Киеве произошло ДТП между трамваями, что известно

Так, на видео, которое недавно опубликовали в Facebook, показали деформационные зазоры между стыками трамвайных путей, которые явно больше положенных норм.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK