Toyota установила мировой рекорд дальности пробега на водороде: видео

Все происходило во Франции, на автомобиле Mirai
 |  Автор: Максим Назарук
Toyota установила мировой рекорд дальности пробега на водороде: видео
Toyota

За водородным топливом будущее, по крайней мере, компания Toyota активно пытается это доказать последние несколько лет. На этот раз, японцы решили установить мировой рекорд того, сколько может проехать один автомобиль на одном баке водорода.

Читай также: Toyota испытывает водородное топливо для ДВС: революция в автомире

Естественно, для этих целей в компанииToyota использовали модель Mirai. Основная задача данного пробега заключалась в том, чтобы показать преимущества водородных авто перед электрокарами.

После преодоления расстояния в 1000 км, автомобиль заправился за 5 минут и был готов проделать такой же путь в обратном направлении. Таким образом, мировой рекорд, который удалось установить Toyota Mirai составляет 1003 километра, а в баке оставалось еще немного водорода для преодоления как минимум 9 километров.

Читай также: Renault Logan перевели на водород: подробности необычного проекта

Отметим, что Toyota Mirai недавно получила свой первый рестайлинг, а сама модель впервые вышла на рынок в 2014 году. Несмотря на неоспоримые преимущества автомобилей на водороде, с ними есть несколько серьезных проблем.

В первую очередь речь идет об отсутствии инфраструктуры, а точнее заправочных станций с водородом, что сильно ограничивает сферу использования автомобиля. Также есть вопросы касательно того, как обслуживать авто с необычной силовой установкой.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK