Зачем австрийцам понадобился "двухглавый" пожарный автомобиль: фото

Некоторая спецтехника может удивить даже самых искушенных автолюбителей
 |  Автор: Максим Назарук
Зачем австрийцам понадобился "двухглавый" пожарный автомобиль: фото
Автомобиль больше напоминает необычный проект, чем реальную пожарную машину / autocentre

Некоторые автомобили спецтехники создаются очень ограниченными тиражами, это обусловлено специфическими условиями использования данной техники. Недавно, компания, которая занимается производством пожарной техники в Австрии изготовила для клиента в Китае особенную пожарную машину с двумя кабинами.

Читайте также: В сети показали уникальный пожарный Запорожец: фото

Модель получила название TLF 2000/200/200 DOUBLEHEAD, а основой для автомобиля послужило полноприводное шасси MAN TGM 18.340 (4х4).

Отметим, что главной особенностью автомобиля является две кабины, которые расположены в передней и задней части автомобиля. Всего в автомобиле могут находиться 8  членов экипажа. В задней части автомобиля все органы управления продублированы. Как рассказали в самой компании, автомобиль предназначен для работы в узких тоннелях, где нет возможности развернуть длинный пожарный автомобиль

.

autocentre
autocentre

Читайте также: Может ли пожарная машина проехать через киевские дворы: эксперимент

Резервуар для воды рассчитан на 2000 л, в автомобиле есть два бака по 200 л для пенообразователя. Для эффективной работы в автомобиле также предусмотрен насос на 3000 л/мин. Помимо всего прочего в автомобиле есть встроенный генератор 20 кBA, компрессор, камера заднего вида, датчики расстояния и ветра, а также лебедка на 5,4 т.

Из особого спецоборудования в автомобиле стоит отметить форсунки для мелкодисперсного распыления, которые расположены на крыше, на бамперах, а также возле колесных ниш, чтобы защитить автомобиль от высоких температур.

autocentre
autocentre


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK