- Горячие темы:
- Штрафы ПДД в Украине 2025
Украинец своими руками превратил старый Opel в электрокар: фото
Электрокар все еще остается относительно дорогим удовольствием. Именно по этой причине, многие авто энтузиасты создают самодельные электрокары на основе старых машин.
Читайте также: Популярный электрокар Nissan Leaf станет кроссовером: фото
На этот раз базой для самодельного электрокара послужил Opel Kadett. Созданием автомобиля занимался Владимир Сучков из Ужгорода. По образованию Владимир инженер-электрик, поэтому превращение Opel Kadett 1987 года в электрокар прошло относительно просто.
Сам автомобиль мужчина приобрел за 1000 долларов, а начинка для "электрокара" обошлась ему в 4 000 долларов. Все запчасти мужчина брал от старого Nissan leaf 2013 года, если не считать 3 Квт двигатель, который перекочевал в автомобиль с погрузчика Балканкар.

Читайте также: Украинец превратил ГАЗ-21 в электрокар, с управлением со смартфона
Так как аккумуляторы были взяты с б/у электрокара, теперь их заряда хватает только на 115 км пробег. В то же время это обеспечивает автомобилю экономичность, так как зарядка до полного бака обходится всего в 30 грн.
Отметим, что цены на старые Nissan leaf в Украине начинаются с отметки 5 000 долларов - примерный бюджет переделки любого старого авто в электрокар.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости
Вам также может быть интересно:
- Украинец превратил ГАЗ-21 в электрокар, с управлением со смартфона
- Электрокар от производителя iPhone был замечен на шпионских снимках
- В сети показали самый дешевый электрокар с Aliexpress за 100 долларов