В Украине временно невозможно купить новый автомобиль: названа причина

В последнее время в Украине наблюдается острый дефицит новых автомобилей из-за чего очередь на покупку авто растягивается на несколько месяцев.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине временно невозможно купить новый автомобиль: названа причина
За свои услуги мошенники хотят около 2000 евро / depositphotos

Украинцы рассказали, что сейчас они проводят в ожидании нового автомобиля от 4 до 7 месяцев. Учитывая ситуацию, на рынке уже появились спекулянты, которые готовы помочь в "решении" этой проблемы.

Читайте также: Британцы назвали самые надежные подержанные семейные авто: рейтинг

О текущей ситуации на рынке новых автомобилей рассказал генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, передает UBR.

Ранее мы уже писали о том, что в мире наблюдается нехватка микрочипов в автоиндустрии, но до Украины эта проблема добралась относительно недавно. Проблемы с поставкой чипов привели к появлению очередей на покупку автомобилей. Тут же появились и спекулянты, которые "становятся в очередь", чтобы потом просто продать свое место реальному покупателю. Многие люди готовы идти на сделку, ведь ждать 4-7 месяцев они просто не могут. 

"Они делают предоплату на одну фамилию, например, на Иванова. А потом, когда машина приходит, они ищут покупателя и предлагают ему заплатить дополнительно от стоимости 2 тысячи евро, чтобы получить авто без очереди. Затем просят у дилера выписать договор купли-продажи, но не на Иванова, но по фамилии покупателя", — сказал Назаренко.

Сейчас у автодилеров нет возможности помешать мошенникам, так как закон позволяет переоформить договор купли продажи. 


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK