Детейлинг в Киеве - что это, какие услуги включает, цены

Как расшифровывается детейлинг и какие услуги включает, а также цены в Киеве в материале bigmir.net.
 |  Автор: Максим Назарук
Детейлинг в Киеве - что это, какие услуги включает, цены
Полный детейлинг автомобиля удовольствие небыстрое и недешёвое / depositphotos

Не так давно в Украине начали массово появляться так называемые "детейлинг центры". В то же время, для большинства водителей это словосочетание ни о чем не говорит, а завидев цены на детейлинг хочется и вовсе как можно скорее бежать, куда глаза глядят.

Читайте также: Десять правил полировки автомобиля

Сегодня мы разберемся с тем, что такое детейлинг, а также поговорим о том, что в него входит и кому из водителей действительно может понадобиться подобная процедура для авто.


Как расшифровывается детейлинг


depositphotos
depositphotos

Читайте также: Как преобразится Запорожец после детейлинга: видео

Детейлинг происходит от английского слова detailing, что переводится как детализация. Если говорить о детейлинге в контексте автомобилей, то это комплекс услуг, который направлен на уход за экстерьером и интерьером автомобиля, суть которого - в максимальном внимании к деталям.

Так, для качественной очистки автомобиля применяется множество материалов и средств, а иногда в процессе детейлинга даже идет частичный разбор автомобиля, чтобы наверняка убрать всю грязь из каждого уголка авто. 

Подобный подход к очистке автомобиля помогает вернуть машине состояние нового авто из салона. Помимо эстетического улучшения интерьера и экстерьера, детейлинг также может иметь защитные свойства. 


Какие услуги предоставляет детейлинг


depositphotos
depositphotos

Читайте также: Как полировать авто своими руками: детейлинг за копейки

Очень условно, детейлинг можно разделить на внутренний и внешний. Если говорить о детейлинге экстерьера (внешнем), то он включает в себя очень тщательную мойку автомобиля, с ручной обработкой всех проблемных мест. В отдельных случаях, внешний детейлинг может включать в себя полировку автомобиля, а также введение вмятин и удаление сколов краски на кузове.

В процессе очистки автомобиля от грязи снаружи, работники детейлинга используют кисточки и обращают детали на каждую мелочь, что дает возможность добиться просто потрясающих результатов очистки авто. В качестве дополнительной услуги в детейлинг центре также могут нанести на кузов автомобиля защитное покрытие (воск, керамика, жидкое стекло, пленка и т.п.)

Если говорить о внутреннем детейлинге или же детейлинге интерьера автомобиля, то эта задача уже более сложная, так как помимо тщательной очистки, также необходимо тщательно подобрать моющие средства в зависимости от материала (кожа, алькантара, пластики, кожзам, резина и т.д.)  

В большинстве случаев в ходе детейлинга приходится снимать передние сидения автомобиля, чтобы максимально качественно произвести очистку. Комплекс подобных процедур может занимать целый день, но результат будет просто фантастическим, ведь в 80% случаев владельцы говорят о том, что они садятся в салон нового автомобиля. 


Цены на детейлинг в Киеве


depositphotos
depositphotos

Читайте также: Зачем нужен и сколько стоит "детейлинг" автомобиля

Естественно подобный сервис обойдется недешево. Так, при стоимости комплексной мойки автомобиля, в 250-500 грн, детейлинг мойка авто обойдется примерно в 700-1000 грн. Полный детейлинг салона же обойдется примерно в 4500 грн. Если говорить о нанесении защитных покрытий, то тут все варьируется от типа покрытия и производителя, и диапазон цен составляет от 100 до 1000 долларов. Недешево обойдется и поклейка защитной пленки - 1000-3000 долларов.

Ниже приведены прайсы нескольких столичных детейлинг-центров:

скриншот
скриншот

скриншот
скриншот

скриншот
скриншот

скриншот
скриншот

скриншот
скриншот

скриншот
скриншот


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK