Как защитить свой автомобиль от злоумышленников: советы водителям

Стоит учитывать, что некоторые марки и модели авто особенно популярны у угонщиков
 |  Автор: Максим Назарук
Как защитить свой автомобиль от злоумышленников: советы водителям
Профессионалу на угон автомобиля требуется около 60 секунд / depositphotos

Ежедневно злоумышленники придумывают все новые и новые способы как завладеть автомобилями обычных граждан. К сожалению, ни одна из противоугонных систем не гарантирует стопроцентной защиты автомобиля. 

Читайте также: Забыл где припарковался: в Запорожье мужчина заявил в полицию об угоне

Сегодня мы поговорим о том, как можно достаточно бюджетно и эффективно защитить автомобиль от угона, учитывая самые популярные схемы угона авто в Украине. 

Чтобы понять, как защититься от угонщиков, нужно понять, по какому принципу они работают. Самый простой способ - угон "в наглую", когда машину элементарно взламывают, пока водителя нет рядом. Вопрос в том, что многие современные авто уже защищены от простого механического угона, но и тут угонщики не опускают руки.

Читайте также: Водителей предупредили о новом способе угона: видео

Так, чтобы взломать авто с развитыми электронными системами защиты, похитителю нужен лишь так называемый “кодграббер” или же ретранслятор, чтобы обмануть электронную защиту автомобиля и угнать его прямо у хозяина из-под носа. 

Эксперты согласны с одним, что чем больше "ловушек" и систем защиты установлено в автомобиле, тем больше проблем будет создано для вора. Таким образом, эффективнее всего защищать авто сразу несколькими системами, как механическими, так и электронными.

Читайте также: Пьяный водитель BMW заявил об угоне разбитого авто: необычное ДТП

Как по-максимуму защитить свое авто:

  • Самый простой способ - страховка автомобиля на случай угона. Если желание оформлять полноценное "КАСКО" нет, то некоторые страховые компании предлагают оформить чисто защиту авто от угона. 
  • Самым популярным и эффективным видом механической блокировки является блокировка коробки передач. В качестве дополнительной меры можно также поставить замок на рулевое колесо и капот автомобиля.
  • Электронная метка. По факту, данный способ защиты от угона представляет собой разрыв любой электронной цепи автомобиля, чтобы соединить которую, нужно поднести специальную метку к особому месту.

Комбинация всех трех способов позволит максимально защитить авто от угона. 


 Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK