Пригон авто из США больше не выгоден: названа причина

Из-за возросших цен на аукционах, итоговая стоимость американского авто в Украине, может быть больше, чем такого же автомобиля из салона.
 |  Автор: Максим Назарук
Пригон авто из США больше не выгоден: названа причина
За последние несколько месяцев спрос на б/у авто вырос среди самих американцев / American Fleet

К подобной ситуации на рынке автомобилей привело сразу несколько факторов, среди которых усложнение и подорожание логистики, а также повышенный спрос на "битки" из США, что привело к росту цен.

Читайте также: Ремонт авто из США "почти без повреждений" обошелся в $11 000: фото

Соответствующей информацией поделились в издании UBR.

В компаниях, которые зарабатывают на пригоне автомобилей из Америки рассказали, что сейчас минимальный порог пригона авто под ключ - $10-12 тысяч. Если же брать цены на эти же авто в Украине, то отдельные авто могут быть и на 30% дороже, чем такие же авто в автосалонах.

Читайте также: Почему авто из США дешевле, чем в Украине - ответ

Свой вклад в увеличение общего ценника пригона машин из США, сделало и повышение цен на самих аукционах, которое было вызвано возросшим спросом на подержанные авто, из-за дефицита чипов. Невыгодным стал и бизнес по пригону авто для компаний, которые этим занимались. По оценкам работников тех же компаний, доход от их деятельности упал примерно наполовину. 

Невыгодной стала и перепродажа американских авто в Украине, ведь с ремонтом и доставкой машины из Америки сейчас обойдутся на 20% дороже, чем аналогичный экземпляр на украинском рынке. 

Сейчас за $10-12 тысяч можно купить машину 2014-2016 годов выпуска далеко не в лучшей комплектации. Около 25% клиентов ориентируются на машины в ценовом диапазоне $25-35 тысяч, 10-15% рынка это авто в районе $40 тысяч. Очень незначительный процент клиентов интересуются автомобилями в районе $80-100 тысяч.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK