Поездка на такси длинной 1,5 километра, стоила девушке 10000 долларов

Реальная же стоимость поездки не дотягивала и до 10 долларов
 |  Автор: Максим Назарук
Поездка на такси длинной 1,5 километра, стоила девушке 10000 долларов
Похоже, что таксист ошибся не случайно / depositphotos

Ни для кого не секрет, что тарифы в такси иногда бывают слегка заоблачными, особенно в час пик, если за окном бушует непогода. Раздражают также и ситуации, когда автомобиль такси стоит в пробке, но таксометр все равно не прекращает работу.

Читайте также: GTA по-киевски: пассажир угнал автомобиль у водителя такси

В ситуации в Сан-Франциско все было намного проще. Так, поездка на такси заняла всего 11 минут, за которые женщина проехала 1 милю. Неожиданной была плата за эту поездку в размере 9875 долларов, сообщает Carscoops.

По словам пассажирки инцидент произошел во время расчета. Так, водитель указал на терминале не 9,87 долларов, а сумму, которая была в 100 раз больше. Проблему клиентка обнаружила только в конце месяца, когда ей пришла выписка из банка. Увидев транзакцию на 9875 долларов (282 тысячи гривен) девушка сразу же обратилась в банк, чтобы подать иск о мошенничестве.

Читайте также: Цены на такси в Киеве выросли в 1,5 раза: исследование

Далее все развивалось очень интересно. Так, правоохранители сказали девушке, что водитель такси утверждает, что все было законно и у него есть квитанция, которая подписана девушкой (хотя подпись не совпадала с подписью в ее водительском удостоверении).

В службе такси отметили, что счет действительно был ошибочным, но они ничем помочь не могут, ведь водитель уволился через неделю после инцидента. Девушка не отступила и продолжила борьбу. После 4 месяцев войны с банком и всевозможных объяснений, банк решил дело в пользу Беккер и 9865 долларов остались при ней.

Наученная горьким опытом женщина теперь всегда просит на руки квитанцию за какую б то ни было услугу.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK