Большое количество опций делает автомобиль опасным: мнение экспертов

В попытке сделать "как лучше", некоторые производители добавили в авто множество опций, которые, наоборот, мешают вождению.
 |  Автор: Максим Назарук
Большое количество опций делает автомобиль опасным: мнение экспертов
Слишком "навороченные" автомобили отвлекают водителя от дороги / depositphotos

Сегодня, автомобиль оснащен буквально тысячей и одной опцией, которые должны помогать водителю, но на самом деле не все так однозначно. По мнению экспертов, большое количество опций в автомобиле, наоборот делает его более опасным.

Читайте также: Премиальная опция новой Lada превращает ее в "кирпич": подробности

Об этом сообщает автомобильный портал Carscoops.

Если раньше автомобиль был в основном про механику, то сегодня без электронных ассистентов вождения и разнообразных опций комфорта не выпускают практически ни одно авто. Как показывает практика, в таких машинах люди постоянно отвлекаются на сторонние системы, вместо того, чтобы следить за дорогой. 

Так, к примеру, мультимедийные системы авто стают все более навороченными. В том же автомобиле Tesla головное устройство и вовсе имеет игры и стриминговые сервисы, которые могут серьезно отвлекать водителя от дороги.

Читайте также: Подборка самых странных опций в автомобилях всех времен: фото

В то же время не стоит забывать, что есть и множество систем помощи водителю, как громкая связь, чтобы не отвлекаться на телефон и полуавтономные системы вождения, которые делают поездки безопаснее. Главная же проблем сегодня в том, что вместо телефона, который раньше отвлекал водителей от дороги, сегодня эту функцию на себя взяли сами машины.

Чтобы избежать непоправимых последствий, эксперты советуют отложить телефон и выставить все необходимые настройки в авто перед поездкой, чтобы максимально концентрировать свое внимание на дороге.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK