Премиальная опция новой Lada превращает ее в "кирпич": подробности

Автомобиль - довольно серьезная система, поэтому сбой даже одной, казалось бы, незначительной мелочи, может привести к выходу из строя целого автомобиля.
 |  Автор: Максим Назарук
Премиальная опция новой Lada превращает ее в "кирпич": подробности
На исправление этого недочета, у производителя есть совсем немного времени / kolesa.ru

Недоработку нашли в LADA Vesta поколения FL. Так, из-за относительно незначительной неисправности, автомобиль превращается в недвижимость. Об инциденте сообщает Motor.

Читайте также: Kia и Lada: названы автомобили, которые украинцы чаще всего ищут в сети

Так, на финальных испытаниях оказалось, что на машинах из последней партии не работает цифровая приборная панель, которая является опцией и устанавливается только в "богатых" комплектациях.  Более того, после сбоев в работе приборной панели, в автомобиле отказывает вся электронная сеть и он просто становится на месте. 

Отметим, что на сегодняшний день на "АвтоВАЗе" собрали почти 200 тестовых экземпляров рестайлинговой LADA Vesta. На момент марта 2022 года с конвейера обещают выпустить уже несколько сотен автомобилей. Вполне возможно, что к тому времени, дефект все-таки смогут устранить.

Читайте также: Российские Lada производят на ЗАЗ: названы цены

Рестайлинг стал первым заметным обновлением с момента выхода модели на рынок в 2015 году. В авто немного доработали экстерьер, оснастив его светодиодной оптикой в топовых комплектациях. Помимо этого модель также получила переделанный салон с 10-дюймовым вертикальным планшетом мультимедийной системы и цифровой "приборкой". 


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK