АвтоВАЗ снова остановился после двух дней работы

Возобновить стабильную работу завода без иностранных комплектующих, пока не удалось
 |  Автор: Максим Назарук
АвтоВАЗ снова остановился после двух дней работы
Возобновление работы заводов планируют уже на апрель / Lada

Спустя практически месяц после начала войны России против Украины, автопром страны-агрессора так и не смог оправиться от санкций и вернуться к нормальной работе. Местные СМИ сообщают, что АвтоВАЗ в очередной раз остановил конвейеры своих заводов в Тольятти и Ижевске.

На этой неделе АвтоВАЗ пытался ненадолго возобновить работу своих предприятий по сбору автомобилей, но эти попытки не увенчались успехом. Так, есть очень большая вероятность, что нынешняя остановка завода продлится несколько месяцев.

Читайте также: Как выросли цены на автомобили в РФ - таблица

Согласно же оптимистических ожиданий россиян, режим простоя будет как минимум до 28 марта, после чего возобновит работу только одна сборочная линия. С 4 апреля большинство работников обоих заводов планируют отправить в отпуск, который был перенесен с лета.

За этот период руководство завода хочет поднакопить комплектующих для более стабильной работы. В то же время, на данный момент комплектующие брать попросту неоткуда.  Единственным источником запчастей для российских заводов может стать КНР, но этот процесс будет, как минимум, не быстрым.

Известно, что за 21 и 22 марта в РФ удалось собрать всего парочку Lada XRay, Largus, Renault Logan и Sandero. Сейчас на заводе наблюдаются проблемы с электронными компонентами для блоков ABS, системі стабилизации и тормозов, которіе ранее поставляла компания Bosch.


Самые последние новости о ситуации в стране в нашем Telegram-канале


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK