Когда откроют Житомирскую трассу - названа дата

Полноценное открытие дороги назначено на начало следующей недели - 18 февраля.
 |  Автор: Максим Назарук
Когда откроют Житомирскую трассу - названа дата
После отхода российских войск, Житомирская трасса была похожа на декорацию к фильмам ужасов / Армия inform

Глава Министерства инфраструктуры Украины пообещал, что уже в ближайшее время движение по трассе М-06 будет восстановлено. Сейчас же идут активные работы по очистке отдельных участков трассы Киев-Житомир.

На данный момент на дороге есть остатки техники и снарядов, а некоторые ракеты и вовсе не сдетонировали, поэтому очистку проводят при помощи саперов. Чтобы не подвергать людей опасности, отрезок с 49 по 52 километры - закрыты минимум на три дня.

За это время дорожникам и саперам необходимо отремонтировать и очистить дорожное полотно вблизи Макарова. При этом министр инфраструктуры Александр Кубарков выразил уверенность, что трассу откроют для проезда уже в это воскресенье - 17 апреля.

"У нас такой подход: там, где перебиты мосты, где мы можем что-то сделать примитивными, но быстрыми решениями – мы это пытаемся делать. Например, был мост, который имел шесть полос: три в одну сторону, три в другую. Мы делаем рядом насыпь, трубы закладываем, чтобы проходила вода, это какое-то сооружение, которое выдержит небольшую нагрузку – легковые автомобили, автомобили 4-5 т, небольшие грузовики для поставки гуманитарной помощи, строительных материалов. Но это не для фур”, - отметил министр в интервью одному из украинских изданий.

Так, на постройку временных переправ нужно от нескольких дней, до нескольких недель, а параллельно с этим дорожники восстанавливают постоянные мосты.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK