Украина возобновила поставки проводки для Volkswagen и BMW

В марте, сразу несколько крупных европейских заводов останавливали свою работу из-за нехватки украинских жгутов проводки.
 |  Автор: Максим Назарук
Украина возобновила поставки проводки для Volkswagen и BMW
Всего в Украине около 40 предприятий по производству проводки / скриншот

Украинские компании постепенно возвращаются к полноценной работе. Так, на днях стало известно, что украинские производители электрожгутов автомобильной проводки для автомобилей французской компании Nexans вернулся к довоенному уровню производства.

Соответствующая информация содержится в отчете компании Nexans.

"В течение первого квартала наши объекты продолжали работать более чем на 85% их номинальной мощности, и теперь бизнес вернулся в нормальное русло, что примечательно в условиях войны", – заявил генеральный директор Nexans Кристофер Герен.

В то же время, известно, что несмотря на то, что украинские заводы компании работали не на всю мощность в период начала войны, доля электропроводки Nexans на рынке выросла на 15,6% из-за роста доли рынка.

Отметим, что в марте появилась информация о том, что крупные автопроизводители, включая Volkswagen и BMW останавливали свое производство из-за нехватки проводки, которую, в том числе, изготавливают и в Украине.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK