Украинско-чешский автобус испытали ведущие TopGear - видео

Ведущие не нашли локации для этой техники лучше, чем действующий вулкан...
 |  Автор: Максим Назарук
Украинско-чешский автобус испытали ведущие TopGear - видео
Даная техника является уникальной в своем роде / скриншот

В свое время мы уже рассказывали о необычных чешско-украинских автобусах Torsus, которые имеют специальную подготовку для бездорожья. Один из таких автобусов еще в мирное время заказали для себя украинские пограничники.

Читайте также: Украинские защитники получили внедорожные автобусы Torsus - видео

Теперь же необычная техника попалась в руки ведущим Top Gear. Данная программа всегда отличалась своим нестандартным выбором локаций для съемок автомобиля. На этот раз внедорожный автобус решили испытать не где-либо, а на склонах действующего вулкана Этна на Сицилии.

Отметим, что Torsus Praetorian представляет собой внедорожный автобус на базе полноприводного шасси MAN TGM и был разработан при активном участии украинской компании Pulsar Expo. Сейчас выпуск этих автобусов налажен в Словакии, хотя изначально сборка велась в Чехии.

Внедорожный автобус имеет массу в 13,5 т и вмещает 32 пассажиров в комфортабельных креслах. Несмотря на это, автобус имеет очень высокий клиренс и хорошие углы съезда и заезда, что делает его незаменимым помощником в условиях пересеченной местности. Под капотом автобуса установлен 290-сильный турбодизель стандарта Евро 6, который работе в паре с 8-ступенчатой механикой.

Напомним, что несколько лет назад такой внедорожный автобус даже удалось заснять на улицах Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK