Андрей Данилко продаст Roll-Royce Фредди Меркьюри ради помощи Украине

С момента покупки в 2013 году машина все время находилась за границей
 |  Автор: Максим Назарук
Андрей Данилко продаст Roll-Royce Фредди Меркьюри ради помощи Украине
Учитывая специфику ситуации, на аукционе даже не будут брать комиссию с данной продажи / Coys Of Kensington

В Украине есть немало уникальных автомобилей, частью из которых владеют достаточно известные люди. Так, популярный исполнитель и продюсер Андрей Данилко недавно решил выставить на продажу на аукционе Sotheby's свой Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года, на котором, в свое время, ездил легендарный Фредди Меркьюри. Продажа автомобиля именно в это непростое время связана с тем, что артист хочет построить на вырученные деньги реабилитационный центр в Украине.

Читайте также: Верка Сердючка купила Rolls-Royce Фредди Меркьюри

Ранее музыкант покупал автомобиль, чтобы подарить его музею Queen или же сделать частью большой экспозиции в Украине. Учитывая нынешнюю ситуацию, исполнитель решил, что лучше будет продать серебристый Rolls-Royce. При этом случай с продажей данного авто уникален, ведь аукционный дом не берет процент от продажи авто и все 100% полученных средств будут переведены в Украину.

Ожидается, что первый реабилитационный центр в Украине Superhumans должен будет начать работу уже в начале 2023 года. На сайте с необычным лотом сказано, что первые года жизни автомобиля не задокументированы, но известно, что машину купила компания Mercury. Goose Productions Ltd., в 1979 году. Вероятнее всего, музыкант ездил на автомобиле на концерты Queen с личным водителем. 

Напомним, что с 2013 года этот автомобиль так и не удалось ввезти в Украину, что стало одной из причин продажи легендарной машины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK