Андрей Данилко не смог ввезти Rolls-Royce Фредди Меркьюри в Украину

Музыкант купил этот автомобиль на аукционе еще в 2013, но проблемы с растаможкой за это время решить так и не удалось.
 |  Автор: Максим Назарук
Андрей Данилко не смог ввезти Rolls-Royce Фредди Меркьюри в Украину
Автомобиль продали с молотка еще 10 лет назад / Coys Of Kensington

На днях Андрей Данилко рассказал о серьезной проблеме, которая у него возникла с Rolls-Royce принадлежавшем Фредди Меркьюри. В свое время, музыкант купил это авто на аукционе. 

"Он стоит на парковке в Лондоне, уже 10-й год пошел. И меня каждый год зло берет, потому что я плачу за стоянку. Там какая-то проблема для того, чтобы привезти его сюда. Но есть надежда, что мы это сделаем", – рассказал Андрей Данилко в эфире канала "Украина".

Читайте также: Rolls-Royce за 33 миллиона стал самым дорогим авто 2021 года: фото

Вероятнее всего, главная проблема для ввоза этого автомобиля в Украину - это не соответствие машины экологическому стандарту Евро-2, который приняли в 1995 году. О самом Rolls-Royce Silver Shadow известно, что его купила компания, которой владел Меркьюри, Goose Productions Ltd в сентябре 1979 года. С того времени и до 1991 года (в этом году Фредди умер) певец пользовался исключительно этим автомобилем.

Coys Of Kensington
Coys Of Kensington

Помимо этого, автомобиль также имеет правый руль, что также может быть причиной проблем с ввозом в Украину. Несмотря на все сложности, Андрей Данилко надеется, что ему все-таки удастся провезти машину через границу и показать ее украинцам.

"Мы хотим выставить Rolls-Royce Фредди Меркюри, как первый экспонат в зале “Украина”, с которого начнется большая звездная экспозиция украинской эстрады. Я все-таки надеюсь, что нам это удастся и все на него посмотрят. Там в бардачке лежат его салфетки и парфюм, который я заберу себе", – рассказал Андрей Данилко.

Coys Of Kensington
Coys Of Kensington


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK