Насколько плохо видно пешеходов без светоотражателей - эксперимент

Пешеход в темной одежде — невидимка для водителя.
 |  Автор: Максим Назарук
Насколько плохо видно пешеходов без светоотражателей - эксперимент
Четко разглядеть всех пешеходов можно только при использовании дальнего света / скриншот

В последнее время в полиции практически каждый день напоминают о необходимости одевать светоотражатели для пешеходов. В то же время, многие пешеходы до сих пор не имеют настолько важных в нынешнее время светоотражателей. Как показывает практика, в вопросах безопасности иногда лучше один раз показать, чем 100 раз объяснять.

Читайте также: В полиции предупредили водителей о серьезной опасности

На днях в патрульной полиции Харьковской области записали наглядный видеоролик, как водители видят пешеходов с 30 метрового расстояния на дороге. На опубликованных кадрах можно заметить, что на темном фоне двигается несколько человек. Даже если остановить видео и попытаться посчитать всех пешеходов — выйдет не больше 10.

В какой-то момент на видео у автомобиля включается дальний свет и становится ясно, что всего в эксперименте принимало участие даже больше 10 пешеходов. Таким образом, из видео пешеходы могут понять, насколько их плохо видно для водителей, особенно в темное время суток. При этом стоит помнить, что на вечерней дороге — чем больше светоотражателей на человеке, тем лучше его видно.

Напомним, что мы уже рассказывали о новой опасности на украинских дорогах, которая поджидает водителей ночью, во время веерных отключений электричества.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK