Владельцы Tesla заявляют о травле со стороны других водителей

Одной из причин подобной ситуации, могла стать личность собственника компании Tesla.
 |  Автор: Максим Назарук
Владельцы Tesla заявляют о травле со стороны других водителей
Водителей массово подрезают и обгоняют на дорогах / Информатор

Недавно в британском The Guardian рассказали о необычной проблеме, с которой в последнее время сталкиваются владельцы автомобилей Tesla. Так, владельцы электрокаров американского производства рассказали о том, что они чувствуют на дороге агрессию со стороны владельцев бензиновых и дизельных авто. Агрессивное поведение на дороге проявляется в подрезании, блокировании выездов с парковки и перекрывании доступа к зарядным станциям.

Читайте также: Tesla будет завоевывать рынок бюджетных электрокаров - что известно

К примеру, владелец Tesla из Орегона заметил, как другие водителя показывают ему обидные жесты руками и обижают словесно. В то же время, когда этот водитель находится за рулем других авто, то подобных моментов на дороге он не замечает. Другая девушка из Вашингтона рассказала, что ее и вовсе пытались вытеснить с автострады, когда она была за рулем электрокара. Позже оказалось, что таким способом водители решили "пошутить".

Также один из владельцев рассказал, что в первую неделю, после того, как он пересел за руль Tesla он заметил, что его обгоняют, подрезают и резко перед ним тормозят на дороге. Ничего подобного с этим человеком, когда он был за рулем Ford Fusion не происходило. 

По мнению представителя ассоциации электромобилей Марка Геллера, такое поведение водителей на дорогах связано в первую очередь с поведением Илона Маска (вероятнее всего, речь идет о недавней покупке Маском Twitter и восстановление аккаунта Дональда Трампа.

Напомним, что недавно компания Tesla наконец-то передала первые автомобили Tesla Semi покупателям спустя несколько лет ожидания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK