"ВСУ говорят спасибо Дие!" - в приложении заработал популярный сервис

После небольшого перерыва, связанного с техническими причинами, теперь в Дие снова можно оплатить штрафы с камер автофиксации.
 |  Автор: Максим Назарук
"ВСУ говорят спасибо Дие!" - в приложении заработал популярный сервис
Данная услуга была недоступна примерно месяц / Facebook

Дия уже давно стала неотъемлемой частью жизни для многих украинцев. В то же время, после появления ряда сервисов в государственном приложении Дия, некоторые из них временно отключаются или стают недоступными. Так случилось и с сервисом оплаты штрафов в приложении Дия. Несколько недель данный сервис не работал, но теперь оплатить штрафы в Дие снова стало возможным.

Читайте также: Что не так с онлайн-растаможкой авто через Дию - подробности

Причина того, что сервис какое-то время был недоступным - переход на новые реквизиты для оплаты. Такая манипуляция была необходима для того, чтобы деньги за оплату штрафов направлялись в местные бюджеты, а не на один общий счет, как это было ранее. Теперь же доработка приложения, а соответственно и изменение реквизитов успешно завершено.

Теперь в Дию подтянутся все штрафы за тот период, пока сервис был недоступен. При этом штраф за превышение скорости может получить любой, как гражданский, так и военный гражданин Украины. На официальной страничке сервиса Дия опубликовали забавное обращение от психолого 67 ОМБр Андрея Козинчука, который выражает свою благодарность создателям приложения и говорит насколько оно прекрасно.

Напомним, что штрафы в Дие украинцам перестали приходить еще в начале февраля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK