В Минцифры продолжат бороться за растаможку авто в Дие

Глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров готов лично заниматься этим вопросом.
 |  Автор: Максим Назарук
В Минцифры продолжат бороться за растаможку авто в Дие
Предварительных сроков, когда может появиться бесплатная растаможка пока не называют / Facebook

Несмотря на масштабный анонс растаможки авто через государственное приложение Дия, депутаты так и не смогли принять закон из-за большого количества замечаний. Несмотря на неудачу в первый раз, в Минцифры намеренны продолжить работу во всех направлениях, для скорейшего принятия данного законопроекта.

Читайте также: В Украине снова заговорили о бесплатной растаможке авто - кого коснется

Так, уже сейчас к регистрации в Верховной Раде готовиться новый законопроект, о чем рассказал глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров. При этом, представители Минцифры планируют не только усовершенствовать данный документ, но и проводить общественную работу и работу с депутатами, чтобы увеличить шансы принятия законопроекта.

"Мы точно достигнем результата. Сейчас переподаем проект. Ми больше будем контактировать с депутатами, более публично нарушим этот вопрос. Мы будем использовать все инструменты, чтобы этот вопрос дожать", - прокомментировал нынешнюю ситуацию с онлайн растаможкой министр внутренних дел Михаил Федоров.

Напомним, что не так давно мы рассказывали о еще одном интересном нововведении, которое предусматривает возможность покупки авто в Украине без перерегистрации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK