Можно ли научиться водить авто в 50 лет

В определенном возрасте, люди более восприимчивы к новой информации.
 |  Автор: Максим Назарук
Можно ли научиться водить авто в 50 лет
В старшем возрасте получить права сложнее, но все еще реально / ГСЦ МВД

Многие люди стараются получить права, как только им исполнилось 18, но это вовсе не означает, что в 40, 50 и даже 70 лет невозможно освоить вождение автомобиля. Так, недавно эксперты из Великобритании решили опросить 2400 человек, чтобы узнать оптимальный возраст, когда лучше учиться водить автомобиль.

В опросе принимали участие инструктора, родители и сами начинающие водители, сообщают на портале Young Driver.

Читайте также: Меньше теории и обучение онлайн: получить права в Украине стало легче

Инструкторы подавляющим большинством(70%) заявили, что легче всего научить водить автомобиль подростков в возрасте до 17 лет. Все дело в том, что в этом возрасте человек наиболее восприимчив к получению новой информации. 

Похожее мнение было и у 82% родителей, которые считают, что учиться водить лучше всего в период с 10 до 17 лет. Также с этим мнение согласились 84% начинающих водителей. 

Также эксперты сошлись во мнении, что начально обучение вождению лучше проводить на закрытых участках, где нет других авто, а ученики имеют меньше шансов в кого-то врезаться.

Отметим, что в Украине обучаться в автошколе можно с 16 лет, но права можно получить только с 18. Ограничения по верхней границе допустимого возраста для студентов автошкол в Украине нет. Таким образом, научиться водить авто можно в любом возрасте при наличии достаточного количества времени и желания.

В то же время, стоит учитывать, что чем старше будет ученик автошколы,  тем больше времени ему потребуется на освоение как теоретического материала, так и практических навыков. 

Напомним, что сегодня далеко не каждый опытный водитель имеет право обучать начинающих водителей без прав.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK