На автомобилях Tesla нашли секретный "Режим Илона" - что он дает

Вероятнее всего, название режима связано с тем, что он доступен только небольшому кругу людей из высшего руководства компании Tesla.
 |  Автор: Максим Назарук
На автомобилях Tesla нашли секретный "Режим Илона" - что он дает
Управление электрокаром стало в разы удобнее / screenshot

Автомобили Tesla способны побаловать своих владельцев большим набором интересных опций и функций. Бесспорно, одной из самых захватывающих остается режим автономного вождения FSD (Full self driving), в то же время, с точки зрения безопасности и регламентов некоторых стран, водителя просят хоть немного держаться за руль автомобиля. Как только водитель отпустит руль - Tesla подает водителю разные сигналы о необходимости вернуть руки назад.

Читайте также: Новая BMW I5 получила уникальную функцию от автомобилей Tesla

В то же время, такие предупреждения работают не для всех и недавно хакерам удалось найти в программном обеспечении Tesla скрытую функцию под названием "Режим Илона". Вероятнее всего, название связано с тем, что опцией может пользоваться сам Илон Маск при поездках на авто, а также высшее руководство компании Tesla. Этот режим выключает проверки на внимательность салонными камерами, а также позволяет ездить без рук на руле

Секретную функцию Тесла удалось обнаружить хакеру @greentheonly, который смог прокатиться на автомобиле в "режиме Илона" в течение 1000 километров и за это время Tesla ни разу не попросила водителя поставить руки на руль или как-то по другому подтвердить свое присутствие в салоне.

При этом отключение этой опции не помогло машине идеально проехать маршрут. Так, автопилот ехал очень медленно, необдуманно перестраивался, а также его радары и лидары путались в конусах и дорожных щитах. Ранее Маск заявлял, что в Tesla работают над тем, чтобы машина меньше бесила водителей, но пока непонятно, является ли этот "мод" частью данной работы.

В целом автопилот на американских электрокарах работает достаточно неплохо, о чем можно судить по недавней статистике ДТП с Tesla под управлением автопилота.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK