Сможет ли запуститься двигатель авто после 83 лет простоя - видео

Некоторые автомобили имеют куда более высокий порог надежности и долговечности
 |  Автор: Максим Назарук
Сможет ли запуститься двигатель авто после 83 лет простоя - видео
Такие капсулы времени - настоящая редкость / screenshot

Dodge Series 116 поставили в гараж в далеком 1940 году и с тех пор автомобиль ни разу не выезжал на дороги общего пользования. Так, автомобиль простоял на одном месте больше 83 лет, что делает его одной из самых уникальных капсул времени. Несмотря на возраст авто, энтузиасты решили его оживить и даже запустить двигатель спустя столько лет простоя.

Эта модель была выпущена компанией Dodge в далеком 1924 году. Спасти это уникальное авто решились ребята с Youtube-канала Classic Car Rescue.

Автомобиль простоял в сарае с 1940 года и с тех пор никто даже не пытался снова завести его двигатель. Несмотря на отсутствие внимания к автомобилю, он очень неплохо сохранился.

Читайте также: "Капсула времени" - в Украине нашли ГАЗ-24 с пробегом 29 километров

Если смотреть чисто внешне, то ржавчины на авто почти нет и 100-летний Dodge нужно только отмыть от пыли и грязи. То же самое можно сказать и о салоне автомобиля, где не пострадала ни отделка, ни элементы из винила. Единственное что потребуется - отчистить почти 100-летний слой пыли.

Главной звездой оживления безусловно стал двигатель Dodge, который завелся сразу после того, как его почистили, добавили смазки и топлива. После успешного запуска двигателя, машина даже выехала из гаража своим ходом и немного проехалась по трассе.

Dodge Series 116, который выпускался с 1922 по 1925 года, получил редкие на те годы опции - замки дверей, отопитель и окна, которые опускались. В движение это авто приводит 3,5-литровой бензиновый двигатель с мощностью 35 л. с. Максимальная скорость составляет 80 км/ч.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK