Границу Украины и Польши снова перекрыли - на этот раз польские фермеры

Ранее границу несколько недель блокировали польские перевозчики
 |  Автор: Максим Назарук
Границу Украины и Польши снова перекрыли - на этот раз польские фермеры

Фермеры из "Обманутого подкарпатского села" в четверг, начиная с 8:00 утра, возобновили свои действия по блокированию пункта пропуска "Медика" на украинской границе. 

"Мы стремимся заключить соглашение - двусторонний документ между министерством и фермерским сообществом. Если такое соглашение будет достигнуто, мы готовы приостановить протест как можно скорее", - сообщил в четверг утром на пресс-конференции в Медике лидер фермеров из "Обманутого подкарпатского села" – Роман Кондров.

Читайте также: Польша предложила вариант решения проблемы с заблокированной границей

Интересно отметить, что министерство сельского хозяйства выразило готовность удовлетворить все требования фермеров. Протесты аграриев начались 23 ноября прошлого года и были приостановлены спустя месяц, 24 декабря. Министр сельского хозяйства Чеслав Секерский посетил Медику и заверил, что требования фермеров будут выполнены.

Лидер "Обманутого села" выразил желание получить письменные гарантии выполнения требований. На этот раз протестующие примут более жесткие меры - они будут выпускать по одной машине за час из очереди. Тем не менее проезд легковых автомобилей, автобусов и грузовиков будет разрешен только в случае гуманитарной помощи, перевозки военной техники, ADR и скоропортящихся продуктов.

Напомним, что помимо польских коллег о намерениях заблокировать границу заявляли также Венгерские и Словацкие перевозчики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK