Граница между Польшей и Украиной разблокируют - перевозчики остановят протест

Границу разблокировали на момент 13:00 по киевскому времени.
 |  Автор: Максим Назарук
Граница между Польшей и Украиной разблокируют - перевозчики остановят протест
Старт масштабного протеста был еще в ноябре 2023 года / dpsu.gov.ua

Перевозчики из Польши, которые начали блокировать пограничные переходы с Украиной с ноября, пришли к компромиссу с правительством по ряду требований и прекратят свой протест среду, начиная с 13:00 по киевскому времени. Информацию предоставил Томаш Борковский из Комитета по защите перевозчиков и работодателей транспорта, сообщает агентство Reuters.

Прямые слова Борковского: "Это не конец, но протест будет временно приостановлен... Мы достигли соглашения по определенным условиям и предоставим правительству время на их выполнение, учитывая, что это новое правительство", - отметил он.

Министерство инфраструктуры Польши устроит пресс-конференцию во вторник в 13:00 по киевскому времени, где должно быть подписано соглашение с перевозчиками. Ранее польские фермеры уже прекратили свои протесты на пограничном переходе в Медыке, когда правительство удовлетворило их требования в начале месяца. Однако блокировка трех других пограничных пунктов на украинско-польской границе со стороны перевозчиков продолжалась.

Во вторник стало известно, что правительство Румынии достигло соглашения с основными агроорганизациями, удовлетворив требования фермеров, блокировавших границу с Украиной в понедельник. В декабре сообщалось о согласовании плана действий между правительствами Украины и Польши для разблокирования границы, но полного разрешения конфликта до настоящего времени не произошло.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что границу между Польшей и Украиной снова заблокировали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK