Скольких пассажиров лишилось киевское метро из-за перекрытой синей ветки

Больше 40 000 пассажиров вынуждены были найти другой вид транспорта для своих ежедневных нужд
 |  Автор: Максим Назарук
Скольких пассажиров лишилось киевское метро из-за перекрытой синей ветки
Челночный режим движения от Демеевской до Термков не особо спас ситуацию / Facebook

После инцидента на синей линии Киевского метрополитена с закрытием участка между станциями "Демеевская" и "Лыбидская", среднесуточный пассажиропоток на данной линии уменьшился на почти 20%. Информацию об этом предоставило КП "Киевский метрополитен", как сообщает издание "Телеграф".

Читайте также: Киевский метрополитен опубликовал карту работающих станций

Перед аварией среднесуточное количество пассажиров на синей линии составляло примерно 210 000 человек, а после инцидента это число снизилось до 165 000 пассажиров, по словам представителей метрополитена.

Также в КП напомнили, что с 13 декабря 2023 года и до завершения восстановительных работ движение по линии метро обеспечивалось челночно по I и II главным путям на участке от "Демеевская" до "Теремки" с интервалом между поездами 13-17 минут в зависимости от потока пассажиров.

С 8 декабря в связи с неотложным ремонтом был закрыт тоннель метро на юго-западе Киева. Шесть станций на этом участке - "Демеевская", "Голосеевская", "Васильковская", "Выставочный центр", "Ипподром", "Теремки" - планировались работать только как временные укрытия в ближайшие полгода. Этот участок метро, закрываемый на неотложный ремонт, является самым новым в Киеве и был открыт в период с 2010 по 2013 годы при Викторе Януковиче.

Напомним, что при этом в Киеве открыли проезд по Подольско-Воскресенскому мосту с 1 декабря.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK