Что случилось с Tesla Model 3 за 100 000 километров пробега и 4 года эксплуатации

Несмотря на то, что электрокары все больше захватывают автомобильный рынок, у автолюбителей есть множество вопросов связанных с этими авто
 |  Автор: Максим Назарук
Что случилось с Tesla Model 3 за 100 000 километров пробега и 4 года эксплуатации
В основном, владелец заряжал автомобиль у себя дома / screenshot

Один из известных американских басистов из группы Vanilla Fudge несколько лет назад заменил классическую рокерскую тачку с огромным ДВС, на электрокар Tesla Model 3 2019 года выпуска. На момент покупки мужчина не знал чего ожидать от авто на электротяге, хоть и был открыт для идеи купить электрокар.

Читайте также: Ежегодно электрокары дешевеют на 15 000 долларов - причина

За последние 4 года владения автомобилем, рокер успел проехать на машине около 100 000 миль и сделал для себя интересное открытие — электрокары ему нравятся больше, чем автомобили с классическим двигателем. Один из друзей музыканта попросил его поделиться своими мыслями насчет поездок на электрокаре спустя 100 000 миль пробега. 

Наверное, одной из самых интересных тем стало то, сколько мужчина потратил на зарядку и обслуживание своего автомобиля. Общая цена на зарядку электрокара за 4 года не превысила 7500 долларов, в эту сумму также вошла стоимость всего технического обслуживания на сегодня. Если рассчитать, то выйдет что эксплуатация авто обошлась в 0,075 долларов за милю.

 

Около 75% зарядок за все время мужчина осуществил дома при помощи мобильного разъема Tesla. Еще 25% зарядки электромобиля за все время было осуществлено на пунктах Tesla Superchargers.

Напомним, что недавно мы рассказывали что выгоднее эксплуатировать, электрокар или автомобиль с ДВС,.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK