Авто года 2024 по версии девушек - названа пятерка финалистов

За женское авто года голосование пройдет уже 8 марта 2024 года
 |  Автор: Максим Назарук
Авто года 2024 по версии девушек - названа пятерка финалистов
Новый полноразмерный кроссовер KIA получил статус лучшего семейного автомобиля / Kia

Группа из 75 женщин-автомобильных журналистов из 52 стран мира отобрала пятерку лучших автомобилей среди более полусотни моделей разных категорий и классов. Эти пять авто будут конкурировать за звание "Лучший автомобиль 2024 года".

Читайте также: Европейские журналисты назвали пять лучших недорогих авто года

Судьям пришлось постепенно сокращать список из 62 автомобилей до пяти, по одному в каждой категории. Среди них – семейные автомобили, большие автомобили, внедорожники, эксклюзивные модели и пикапи. Для того чтобы претендовать на награду, каждый автомобиль должен был быть доступен для продажи по меньшей мере на двух континентах в течение 2023 года.

  • Лучший семейный автомобиль – Volvo EX30

Volvo EX30 был отмечен судьями за комфорт и вместительность, а также качество сборки и оборудование безопасности. Именно эта модель стала победителем конкурса "Женский автомобиль 2024 года" в категории "Семейный автомобиль".

Это самая маленькая и быстрая модель бренда, имеющая мощность до 422 лошадиных сил и разгоняющаяся до первой сотни за три с половиной секунды, а цена стартует с менее чем 35 000 долларов США. Модель имеет запас хода, оценок EPA, 426 км в верхней комплектации.

  • Лучший большой автомобиль – BMW 5 серии

Новое поколение BMW 5 серии стало победителем в номинации "Лучший большой автомобиль". Это единственная традиционная модель, которая отправилась домой с золотой медалью конкурса "Женский автомобиль года".

Модель доступна в двух кузовных вариантах: седан и универсал с несколькими вариантами силовых агрегатов и впервые в истории – электрическим вариантом, получившим название i5. BMW 5 серии и модель i5 продаются с 57 900 и 66 800 долларов США соответственно.

  • Лучший кроссовер – Kia EV9

Kia EV9 отличается своим "инновационным дизайном" и "высокой технологичностью", потому она является победителем в этой категории.

Light RWD является наиболее доступной версией, начиная с 54 900 долларов США, а заряженная GT-Line AWD – самая дорогая, стоит 73 900 долларов США.

  • Лучший внедорожник 4x4 и пикап – Volkswagen Amarok

Volkswagen Amarok второго поколения убедил членов жюри, что он заслуживает верхней ступени подиума в этой категории. Пикап немецкой компании отметили "радикальные изменения", а также повышенный комфорт салона и оборудования, а также широкий выбор комплектаций.

  • Лучший эксклюзивный автомобиль – Aston Martin DB12

Aston Martin DB12 GT, возможно, одна из лучших машин своего класса, оснащенная 4,0-литровым би-турбо V8 от Mercedes, генерирующим 671 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Он может разгоняться до 100 км/ч за 3,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 325 км/ч.

Конкурс "Женский автомобиль года 2024" завершится 8 марта, когда жюри объявит главного победителя среди перечисленных моделей.

Напомним, что ранее мы рассказывали о десяти самых популярных машинах в ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK