Польськие протестующие частично разблокировали границу - где начали пускать фуры

На момент разблокировки границы в очереди находилось примерно 120 грузовиков
 |  Автор: Максим Назарук
Польськие протестующие частично разблокировали границу - где начали пускать фуры
Фуры решили начать пропускать в преддверии Пасхи / dpsu

На границе между Украиной и Польшей возобновлено движение грузовиков в пункте пропуска «Угринов-Долгобычев». По информации, поступившей от Государственной пограничной службы Украины, временная блокировка движения грузовиков завершилась. Это стало возможным благодаря снятию блокады на территории Польши перед пунктом пропуска Угринов-Долгобычев в обоих направлениях. Пропуск данной категории транспорта осуществляется в обычном режиме, и сейчас ожидается пересечение границы 120 грузовиков.

Также стоит отметить, что ритмичный пропуск грузовиков в этом пункте пропуска продлится до 2 апреля, сообщили в Государственной пограничной службе Украины. Пограничники призвали водителей и перевозчиков учитывать эту информацию во время пересечения украинско-польской границы во избежание неприятностей.

Дополнительно, в ГНСУ напомнили об увеличении динамики движения легковых автомобилей и автобусов из-за приближающейся Пасхи в странах Евросоюза. Наиболее загруженными пунктами пропуска в пределах Львовской области на сегодняшний день являются «Шегини», «Краковец» и «Рава-Русская». Пограничники рекомендуют отслеживать информацию о состоянии очередей на странице Западного регионального управления в Facebook по ссылке, где данные обновляются каждые три часа.

Укринформ также сообщала, что на утро 28 марта в очередях на пунктах пропуска с польской границей «Ягодин», «Рава-Русская», «Угринов» были значительные ожидания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK