Блокпосты полиции на Донбассе оборудуют видеорегистраторами

По словам начальника донецкого областного главка полиции Вячеслава Аброськина, контролировать будут и перемещающихся граждан, и самих полицейских.
Блокпосты полиции на Донбассе оборудуют видеорегистраторами

В Донбассе из-за участившихся попыток вывезти запрещенные предметы за пределы региона полиция оборудует блокпосты видеорегистраторами. Об этом заявил начальник донецкого областного главка полиции Вячеслав Аброськин, сообщается на сайте Нацполиции в Донецкой области.

Читай также: СБУ задержала на взятке в АТО двух сотрудников

По его словам, видеорегистраторы в течение недели тестировались на блокпостах Мариуполя и в ближайшее время будут переданы на все пункты пропуска Донецкой области, где несут службу сотрудники полиции.

“С одной стороны, это необходимо для контроля за действиями сотрудников полиции, которые несут службу на блокпостах, а с другой - для качественного документирования незаконного пересечения блокпостов или перевозки нелегальных грузов и других правонарушений, которые выявляются на блокпостах региона“, - пояснил Аброськин.

Читай также: Одесская полиция презентовала два комплекса видеофиксации ПДД (видео)

Он также поставил задачу обеспечить тщательный контроль на блокпостах региона и усилить сотрудничество с курьерскими службами доставки.

“В каждом отделении курьерской доставки должны дежурить полицейские. Необходимо перекрыть источники поступления взрывоопасных предметов. Сотрудники полиции должны контролировать прием и отправку ссылок, чтобы защитить людей, которые живут в Закарпатье, в Ровенской, Львовской и других областях страны“, - подчеркнул Аброськин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK