Украинские водители стали меньше нарушать правила

По данным портала AUTO.RIA, 38% водителей стали меньше нарушать ПДД после появления патрульной полиции.
Украинские водители стали меньше нарушать правила
liga.net

Портал AUTO.RIA провел опрос среди своих пользователей, чтобы узнать как поменялась ситуация на дорогах в городах, где уже работает патрульная полиция.

Читай также: Будь в курсе: как изменились штрафы за пьяное вождение

Согласно опросу, 85% респондентов указали, что в их городах уже работает полиция. Половина из ответивших уже успели столкнуться с патрулями. 28% указали, что довольны их работой. А вот 21% - не удовлетворены новыми патрулями. Вторая половина респондентов пока не встречалась с ними на дорогах.

Отмечается, что 38% водителей стали меньше нарушать правила дорожного движения после появления патрульной полиции. А вот 6%, наоборот, стали нарушать больше.

Читай также: Включаем самодисциплину: Аваков рассказал о пилотной работе камер видеофиксации

В свою очередь, стараются никогда не нарушать правила 45% водителей. Четверть участников опроса может нарушить, но только если очень спешат, а треть ответивших регулярно нарушают мелкие незначительные правила.

В большинстве, стараются не нарушать правила те водители, которые получили водительские права меньше года назад. А мелкие правила нарушают те, у кого водительское удостоверение уже 5-10 лет.

Самым популярным нарушением среди украинских автомобилистов, по данным опроса, являются непристегнутые ремни безопасности. Это нарушение, как самое частое, указали 60% респондентов. Еще 46% превышают ограничение скорости, а 45% разговаривают за рулем с телефоном в руке. Больше трети водителей нарушают правила остановки и стоянки, а четверть не соблюдает требования дорожных знаков и разметки.

Читай также: Видеофиксация нарушений ПДД: карта видеокамер Киева

К слову, 36% участников опроса указали, что за последние полгода они перестали давать взятки. А почти половина ответили, что не давали взятки и раньше. Около 15% признались, что еще пытаются “решать вопрос на месте“. 

Ранее сообщалось, что в Украине изменят билеты по сдаче ПДД.

Смотрите видео о новых штрафах:

%video577590%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK