Владельцы "евроблях" рискуют потерять авто из-за новых правил парковки

“Евробляхерам“ придется быть очень осторожными и стараться совсем не нарушать правила
Владельцы "евроблях" рискуют потерять авто из-за новых правил парковки
depositphotos.com

По новым правилам парковки у владельцев автомобилей на еврономерах могут изъять автомобиль. Об этом сообщает директор Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

Читай также: Девушка на “евробляхе“ по-цирковому припарковалась во Львове

С недавних пор автомобили, которые припаркованы с нарушением в отдельных случаях могут эвакуировать на штрафплощадку. Именно в этом кроется опасность для владельцев автомобилей с еврономерами.

Забрать эвакуированный автомобиль на еврономерах может оказаться очень сложно. По законам, это сделать сможет либо особа, которая ввезла авто, либо особа, которая находилась в авто в момент совершения нарушения.

Читай также: В Киеве засняли Lanos с загадочными еврономерами

Если владелец “евробляхи“ сам ввозил авто, а авто пребывало на территории Украины больше положенного, то владельца могут привлечь к ответственности.

А если автомобиль ввозился на другую особу, то для его возвращения придется показывать доверенность, что тоже может привлечь внимание таможенников.

Читай также: В Киеве сняли интригующее видео мужчины на капоте “евробляхи“

Также работники штрафплощадки могут не вернуть авто, заявив, что невозможно установить, кто был в авто на момент совершения нарушения. И станут предлагать, чтобы авто забрал тот, кто его ввез. Тут могут возникнуть большие сложности, если авто ввозилось на подставную особу - часто документы при ввозе оформляют на малообеспеченных людей, которых потом найти просто нереально.

А еще авто могут не отдать, сказав, что его уже забрали - по словам эксперта, доверенности сейчас без проблем продают в интернете.

В итоге, “евробляхерам“ стоит быть очень осторожными и стараться совсем не нарушать правила парковки.

Ранее сообщалось о том, что вас ждет, если вы решите пригнать авто из Германии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK