Есть ли вероятность, что президент ветирует законы о "евробляхах"

Решение президента зависит скорее всего от давления депутатов, чьи интересы заденет принятие нового закона
Есть ли вероятность, что президент ветирует законы о "евробляхах"
wikipedia.org

Владельцы “евроблях“ остались крайне недовольны принятыми недавно изменениями в правила растаможки заграничных автомобилей. По мнению автомобилистов, депутаты так и не прислушались к предложениям активистов.

Читай также: Депутаты приняли закон о “евробляхах“: Какой будет “новая“ растаможка

Поэтому почти сразу после голосования прозвучали призывы к президенту Украины Петру Порошенко ветировать законы. В противном случае владельцы нерастаможенных авто пообещали провести массовые акции протеста.

Есть ли шансы, что принятые законы все-таки отменят - об этом рассказал генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, сообщает Авто 24.

Читай также: Как рассчитать сумму растаможки “евроблях“ по новым правилам

По мнению Назаренко, у некоторых политиков на ввозе “евроблях“ построен невероятно прибыльный бизнес. Принятие новых законов будет означать конец “евробляхам“, а вместе с ним и всему заработку. А значит, депутаты будут делать все, чтобы отложить их принятие. Эксперт обращает внимание на то, что некоторые нардепы уже пытаются заблокировать закон в Верховной Раде.

Выгодные условия растаможки для этих депутатов тоже не выгодны - им нужно, чтобы “евробляхи“ продолжали ввозиться нелегально. Поэтому, ветирование новых законов президентом сыграет скорее на руку недобросовестным депутатам, так как после отмены законов наступит длительный период новых переговоров о правилах растаможки.

Читай также: Во сколько обойдется растаможка евроблях “по-новому“: ТОП-5 примеров

Поэтому решение президента зависит скорее всего от давления депутатов, чьи интересы заденет принятие нового закона.

“Деньги там огромнейшие и ставки велики! Если “пробьют“ вето, то бизнес бляхобизнесменов продолжится, а если Закон вступит в силу, все кинутся на растаможку, а к бляхобизнесменам никто не придет и их бизнесу придет конец“, подытожил Назаренко.

Ранее сообщалось, что новые правила растаможки: эксперт назвал главные недостатки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK