Сообщить о нарушении ПДД теперь можно через приложение: подробности

"Полицейский в смартфоне" уже доступен к скачиванию
 |  Автор: Максим Назарук
Сообщить о нарушении ПДД теперь можно через приложение: подробности
Dashcam.in.ua

В Украине заработало приложение, которое позволяет передавать данные о нарушителях ПДД полиции. Теперь фото или видео, которое вы сделаете через специальное приложение в смартфоне, можно будет использовать как доказательство против нарушителей ПДД.

Читай также: Водителям показали новый способ оплаты штрафов: подробности

Недавно в Украине было представлено приложение dashcamUA, которое уже прозвали “Полицейский в смартфоне“. Когда приложение работает, оно записывает и анализирует все, что происходит на дороге. При выявлении нарушений ПДД, водитель может отправить полученные данные в полицию.

В полиции признаются, что такое приложение помогает оштрафовать намного больше нарушителей правил дорожного движения. Людей попросту вызывают в отделение полиции и показывают им видео. В большинстве случаев люди соглашаются оплатить штраф, при этом они удивляются, как удалось их заснять.

Читай также: Курьез года: киевские эвакуаторы припарковались с нарушением ПДД

Принцип работы приложения достаточно прост. Приложение записывает отрывки видео по 30 секунд в циклическом режиме. То есть, каждые 30-секунд предыдущее видео стирается. Если водитель видит нарушение ПДД, то он может попросту кликнуть по экрану и 30 секундный отрезок видео будет сохранен, после чего его можно будет отправить в полицию.

Заявление в полицию приходи анонимно. Разработчики также утверждают, что в записанном отрывке нельзя ничего исправить или же удалить, поэтому они позиционируют приложение, как защищенное от любых проявлений коррупции.

На данный момент с приложением существует только одна проблема, по видео невозможно понять, кто был за рулем, а можно найти только владельца машины.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK