В Украине начали забирать автомобили за пьяное вождение: решение суда

Норма о возможности изъятия автомобиля у владельца была в законе и раньше, но в суде к такому виду наказания, как правило, не прибегали
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине начали забирать автомобили за пьяное вождение: решение суда
Конфискация авто может быть как оплачиваемой, так и бесплатной / depositphotos

Недавно в Украине произошел очень важный прецедент в сфере наказания водителей за пьяное вождение. В Октябрьском районном суде Полтавы вынесли решение о конфискации автомобиля у гражданина, который сел за руль пьяным третий раз за год.

Читайте также: Пьяный водитель уснул, пока стоял в пробке в Киеве: видео инцидента

Известно, что 16 августа 2020 Октябрьский райсуд оштрафовал Сергея Климова за езду в состоянии алкогольного опьянения. Аналогичная ситуация повторилась и 21 декабря. И в том и в том случае, в суде назначили штраф в 10 200 грн с лишением водительских прав на 1 год.

Водителя это не остановило, и уже 5 июня 2021 года Сергея снова словили пьяным за рулем. На этот раз нарушитель решил отказаться от медобследования в присутствии двух свидетелей. 

Читайте также: Более 20 пьяных водителей за сутки словили в Киеве: статистика

В суде постановили, что водитель, который несколько раз в течение года попадался на пьянстве за рулем и при этом игнорировал предписания суда, является опасным для общества. Чтобы уберечь остальных членов общества от потенциальной угрозы, суд постановили, что автомобиль Mitsubishi Lancer, который принадлежал мужчине подлежит конфискации, а нарушителю выписали штраф на 51 000 грн и лишили прав на 10 лет.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK