Полицейского оштрафовали за нарушении ПДД на служебной машине

Необычный инцидент произошел в Одессе. Правда, в этой истории есть несколько "но".
 |  Автор: Максим Назарук
Полицейского оштрафовали за нарушении ПДД на служебной машине
Штраф на сотрудника патрульной полиции за рулем служебного авто был выписан впервые / Дорожный адвокат

Эта история началась с того, что на номер 102 позвонил водитель, который увидел, как сотрудник патрульной полиции на служебном автомобиле нарушил ПДД. Так, сотрудник полиции якобы повернул не включив перед этим указатель поворота.

Читайте также: Замена для эвакуаторов: полиция закупит блокираторы для колес:

Сотрудника полиции вызвали для дачи показаний в управление патрульной полиции. Параллельно было назначено рассмотрение дела в суде. Инспектор на заседание суда прийти не смог. Сам он аргументировал это тем, что находится на больничном. При этом сотрудник полиции подал ходатайство об отложении рассмотрения дела, в котором ему отказали.

Суд признал сотрудника полиции виновным и наложил на него штраф в 425 гривен. Помимо этого мужчину ждало дисциплинарное взыскание за то, что он нарушил ПДД являясь представителем закона.

Читайте также: Украинская полиция пересядет на KIA Sportage: что известно

Инспектор решил не согласиться с постановлением суда и подал иск, чтобы обжаловать решение о наложении штрафа. По словам сотрудника, он был на служебном задании и имел право отступать от норм и правил дорожного движение. В то же время, сотрудник не смог назвать ни само служебное задание, не причину, по которой он ехал на задание без проблесковых маячков.

Несмотря на то, что суд иск инспектора полиции не удовлетворил, штраф и все обвинения с сотрудника полиции сняли. Оказалось, что была нарушена процедура оформления доказательств, и рассмотрение дела проходило при отсутствии инспектора полиции. 


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK