Что делать, если пассажир не оплатил поездку в Украине - ответ

Что делать, если пассажир отказывается платить в Украине
 |  Автор: Максим Назарук
Что делать, если пассажир не оплатил поездку в Украине - ответ
Проблемные пассажиры встречаются относительно редко / depositphotos

Работа таксистом далеко не самая простая, если не одна из самых сложных. Ранее мы уже говорили о том, что делать пассажирам, если им попался неадекватный водитель такси.

Читайте также: Можно ли не платить за такси в Украине

Сегодня же мы посмотрим на проблему отношений пассажир - таксист с другой стороны и разберемся, что делать водителям такси, в случае, если клиенты не хотят платить за проезд.


Что делать, если пассажир не оплатил поездку


depositphotos
depositphotos

Читайте также: Поездка на такси длинной 1,5 километра, стоила девушке 10000 долларов

Сегодня большинство денежных операций происходят в безналичном варианте и сфера такси не является исключением. Когда пассажир оплачивает поездку картой, то никаких проблем с оплатой таксисту - не возникает. Риск не получить кровно заработанные деньги появляется тогда, когда пассажир указал, что хочет рассчитываться наличкой.

Некоторые таксисты, чтобы избежать неприятных ситуаций, идут по методу наименьшего сопротивления и работают только по безналу. В то же время, если таксист не хочет упускать заказы, то есть несколько способов, которые помогают избежать ситуаций, что пассажир не платит за поездку.

Бывалые таксисты советуют брать с пассажира предоплату или же хотя бы попросить у человека показать нужную сумму, которую он вам отдаст в конце поездки. Помимо этого, таксисты не рекомендуют брать выпивших пассажиров, так как их действия всегда непредсказуемы и все может закончиться намного хуже, чем неуплата за поездку. 

Читайте также: На Троещине водитель такси Bolt сбил женщину на переходе: подробности

В некоторых ситуациях, пассажиры могут оставить в залог какие-то вещи, взамен которых обещают принести нужную сумму из дому. Подобные манипуляции возможны, но только по желанию клиента (если он сам предложит такой вариант), а также должна вестись видеозапись, что человек добровольно отдает вам вещь и обязуется ее вернуть. 

Иногда бывают пассажиры, которые не собираются платить и рвутся выходить из машины при первой возможности. Некоторые таксисты советуют в этой ситуации ничего не предпринимать и просто оставлять жалобу на клиента в агрегаторе, через который человек вызвал такси.

Самым радикальным методом является блокировка двери и путешествие к ближайшему отделению полиции без лишних разговоров. На подавляющее большинство тех, у кого нет денег, данная процедура действует безотказно и они находят вариант, как все-таки можно заплатить за поездку.


Что делать, если пассажир не выходит из машины


depositphotos
depositphotos

Читайте также: Пьяный водитель BMW протаранил такси с пассажирами в Киеве: видео

В случае, если таксист уже приехал на точку с пассажиром или только взял пассажира и понял, что с ним будут проблемы, то он может попросить пассажира выйти из авто. Вероятнее всего, пассажир не захочет этого делать, в этом случае, стоит акцентировать внимание на том, что вам плохо, вы переживаете за безопасность пассажира и поэтому просите его выйти из авто. Главное в этой ситуации, ни в коем случае не угрожать пассажиру и не пытаться выставить его из авто силой.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK