С 24 июля в Украине изменят порядок получения прав - что известно

Соответствующие изменения в процедуру получения прав в Кабмине приняли еще месяц назад.
 |  Автор: Максим Назарук
С 24 июля в Украине изменят порядок получения прав - что известно
Теперь без сдачи теории в Сервисном центре, студента не допустят к практике / ГСЦ МВД

Уже с конца следующей недели в Украине вступит в силу новая процедура сдачи на права. Теперь для получения прав необходимо будет сдавать экзамен, непосредственно во время обучения в автошколе.

Читайте также: За сколько штрафов лишают прав в Украине: что сказано в законе

Раньше обучение шло примерно 2-3 месяца и после месяца обучения теории, у студентов автошкол начинались практические занятия. Теперь же процесс обучения немного "растянули". Так, теперь студенты сначала будут проходить полный курс теории, сдавать экзамен в СЦ МВД, после чего будут допущены к обучению практике на дорогах общего пользования. И только после этого, сдав практику, студенты смогут получить свои первые временные права.

Экзамен по теории остался в старом формате - 20 вопросов и право на 2 ошибки. На решение теста у студента есть 20 минут. После сдачи экзамена, студенту выдают свидетельство, которое действует год. В течении этого времени, можно обратиться в любую автошколу для практической подготовки.

Напомним, что согласно "транспортному безвизу", который недавно подписала Украина, в Европе будут признавать только удостоверения водителя грузовых автомобилей.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK