В Украине появилась возможность закрепить номер за авто родственников

Вопрос сохранения красивых номеров в Украине достаточно долго был очень проблематичным, теперь ситуация улучшилась, но только частично.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине появилась возможность закрепить номер за авто родственников
Ранее оставить номер можно было только при перестановке на один из своих автомобилей / ГСЦ МВД

Недавно в Украине наконец-то появилась возможность оставить определенные "красивые" номерные знаки за одним из автомобилей в семье. Ранее оставить номер на сохранение и переставить его на другое авто можно было только между автомобилями одного собственника.

Как сообщили на страничке ГСЦ МВД, теперь номера можно "оставить в семье". Теперь номера можно перезакрепить за автомобилем родственника — ребенка, жены, мужа, родителей.

Читайте также: В Австрии украинца обвинили в нацизме из-за номера - фото

Для того чтобы сохранить номер на одном из семейных автомобилей он должен соответствовать действующим государственным стандартам касательно обозначения области, номера и серии. Также для передачи номера родственникам, нужно подавать документ, который подтверждает семейные связи.

При этом, просто так переставить номера с одного авто на другое нельзя. Чтобы осуществить перестановку номера, нужно продать авто, перерегистрировать его или снять с учета для выбраковки. Стоимость данной услуги, вероятнее всего, будет такой же, как стоимость сохранения номера.

Напомним, что недавно украинец в Австрии попал в нацистский скандал из-за своих номеров. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK