Права и техпаспорт в Украине станут полностью электронными

Уже в ближайшее время в МВД планируют разрешить водителям при получении прав и перергистрации авто не пользоваться пластиковыми документами.
 |  Автор: Максим Назарук
Права и техпаспорт в Украине станут полностью электронными
Когда документы начнут выдавать в полностью электронном формате пока неизвестно / Минцифры

Не так давно в Украине появилась возможность использовать электронные водительские удостоверения и техпаспорт, которые имеют такую же юридическую силу, как и пластиковые аналоги. Теперь же в профильных министерствах намеренны пойти дальше и предлагают украинцам и вовсе отказаться от пластика.

Читайте также: В Украине растет спрос на получение прав - 2000 документов ежедневно

Так, на днях в пресс-службе МВД заявили, что у украинцев будет возможность получить права или перерегистрировать автомобиль не используя пластиковых бланков. В каждом конкретном случае водители сами будут решать, какой вид документа они хотят оформить, а новая норма должна заработать с 14 декабря.

"Кабинет Министров Украины утвердил финальный подзаконный акт (всего три Постановления и один Закон), направленные на правовое урегулирование процедуры получения электронного удостоверения водителя и свидетельства про регистрацию транспортного средства", - отметил замминистра внутренних дел Украины Богдан Драпятый.

В министерстве не исключают, что в недалеком будущем подобные документы могут стать единственными документами, которые будут использоваться в Украине и от пластика удастся отказаться полностью, но когда это будет пока неизвестно. 

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одном изменении, только уже от МОЗ. Так, в Минздраве недавно обновили список заболеваний с которыми нельзя садиться за руль.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK