В Украине презентовали коммерческий электрокар "Карпаты" - фото

В последнее время, украинские инженеры активно презентуют новые образцы электротранспорта.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине презентовали коммерческий электрокар "Карпаты" - фото
Автомобиль будут производить во Львовской области / AUTO-Consulting

Недавно сеть всколыхнула новость о появлении электрогрузовика "ЛуАЗ", но тема с возрождением легендарной марки очень быстро завяла. Теперь в Украине анонсировали появление электрокара "Карпаты", который должен стать недорогим решением для бизнеса в вопросе грузоперевозок на небольшие расстояния. В зависимости от версии, пробег на одном заряде будет от 200 до 300 километров, сообщает autoconsulting.

Читайте также: Почему стоит отказаться от покупки электрокара - 8 причин от реального владельца

Грузоподъемность этого электро авто весьма внушительная - 1,4 тонны, а помимо этого, в кабине может разместиться еще двое пассажиров. Производитель грузовика - предприятие "Стрый Авто", которое раньше занималось производством автобусов. Как сообщает производитель, больше 75% авто являются разработкой украинских инженеров, а в будущем производство авто хотят полностью локализовать в Украине.

Представленная версия является прототипом и в ближайшем будущем электрокар могут доработать, как в плане дизайна, так и в плане техники. В движение автомобиль приводит итальянский электромотор на 27 л.с. Максимальная скорость заднеприводного электрокара составляет 68 км/ч. Пока автомобиль проходит испытания, но уже известно о планах запустить его производство в городе Стрый, Львовской области.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK