В Украине объявили борьбу с поддельными водительскими удостоверениями

Проблема покупки и фальсификации водительских удостоверений в Украине остается одной из самых распространенных вот уже который год.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине объявили борьбу с поддельными водительскими удостоверениями
Среди прочего, СЦ постоянно обновляют дизайн документа, чтобы его было невозможно подделать / screenshot

Борьба с фальсификацией водительских удостоверений продолжается. Об этом сообщил руководитель Главного сервисного центра МВД Николай Рудык в прямом эфире телеканала "Общественное.Сопротивление".

Читайте также: В Украине изменили теоретический экзамен на получение прав

По информации Национальной полиции, в конце прошлого года было обнаружено более пятидесяти человек, возможно, причастных к изготовлению поддельных документов.

"Мы приступили к активному мониторингу социальных сетей, таких как Facebook, Telegram и другие. Ссылки на такие объявления мы присылаем в Киберполицию, которая анализирует полученные данные. Главный сервисный центр МВД уже направил более 250 ссылок на фишинговые сайты. На них злоумышленники предлагали поддельные водительские удостоверения. и свидетельства о регистрации автомобилей", - сообщил Николай Рудык.

Мошенники даже начали использовать фотографии сотрудников и должностных лиц СЦ МВД, чтобы замаскировать свою деятельность под их.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK