Porsche собирается построить электромобиль

Porsche собирается построить электромобиль
porsche.com

Немецкий автопроизводитель Porsche подтвердил свои намерения разработать автомобиль с электрическим мотором, «который будет обладать качествами типичного Porsche».

Британское издание Autocar цитирует генерального директора Porsche AG Михаэля Махта (Michael Macht), который заявил, что «компания точно предложит спортивный электромобиль в будущем», но добавил: «Разработка подобного концепта имеет смысл только в том случае, если автомобиль покажет результаты, достойные марки Porsche».

Сейчас Porsche готовит три электрических прототипа на базе Boxster. Данные модели позволят немецким инженерам вплотную заняться разработкой компонентов электропривода для будущих автомобилей с электрическими и гибридными агрегатами.

Компания начнет тестирование прототипов в начале 2011 года, чтобы проверить как сами машины, так и способность водителей справляться с их управлением, а также потенциал нынешней сети устройств для подзарядки батарей.

На сегодняшний день Porsche производит гибридный вариант своего спортивного внедорожника Cayenne и гоночный гибрид Porsche 911. Ожидается, что на выставке Pebble Beach автопроизводитель подтвердит выход в серию суперкара 918 Spyder с вспомогательным электромотором.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK