Ford показал «шпионские» фотографии нового Focus

Ford показал «шпионские» фотографии нового Focus
autocar.co.uk

Американский автопроизводитель Ford опубликовал снимки хэтчбека Ford Focus нового поколения. На изображениях замаскированный автомобиль проходит испытания на высокогорных дорогах в Австрии.

Для тестов инженеры выбрали трассу под названием «Высокая Альпийская Дорога» - серпантин на 2504 м над уровнем моря. Каждый день команда Ford преодолевает 125 миль по крутым склонам. Для испытаний используются как бензиновые, так и дизельные версии Focus.

Главный инженер компании Бернд Хервелинг (Bernd Herweling) заявил: «Мы оцениваем работу автомобиля с точки зрения покупателя. Прежде всего, нам интересно узнать, как машина будет вести себя на действительно крутых подъемах и спусках». В этом отношении выбранная дорога подходит как нельзя кстати – уклон в 12% держится до 2400 м.

Согласно программе, при движении вверх последовательно включаются первая, вторая и третья передачи, после чего над капотом выдвигается ветровой щиток, задерживающий тепло в моторном отсеке. Через 5 минут автомобиль спускают вниз, чтобы проверить тормоза.

Премьера нового поколения Ford Focus состоится на Женевском автосалоне. На рынке модель появится уже в следующем году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK