Ford показал новое поколение Explorer

Ford показал новое поколение Explorer

Американский концерн Ford опубликовал официальные фотографии и видео внедорожника Ford Explorer 2011 года. По информации издания Worldcarfans.com на рынок новинка выйдет грядущей зимой.

Последнее поколение Explorer построено на платформе легкового автомобиля с более легким (на 45 кг) кузовом. Модель оснастят высокоэкономичными малолитражными двигателями и продвинутой системой безопасности.

Внешне внедорожник напоминает своего собрата Freestyle с дизайнерскими вкраплениями в стиле седана Taurus: выдающаяся решетка, черные передние стойки, пластиковая внешняя отделка и алюминиевый капот.

Интерьер Explorer больше похож на стиль Volkswagen с характерным переключателем передач на приборной панели. Салон вмещает семерых людей.

Новый Ford Explorer появится в продаже с базовым 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем Ti-VCT мощностью 294 л.с. и крутящим моментом 345 Нм. Автопроизводитель обещает, что по сравнению с предыдущим V6 данный агрегат обеспечит экономию бензина до 20%. Как вариант, модель также предложат с более слабым 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, развивающим 240 л.с. и 339 Нм. Вместо стандартного полного привода можно будет заказать более продвинутый вариант с системой «контроля поверхности дороги» (Terrain Management). Последний позволяет выбрать один из четырех режимов (обычный, снег, песок или грязь), а также управлять тягой на крутых подъемах и спусках.

Безопасность водителя и пассажиров обеспечивают «надувные» ремни, комплект подушек (в том числе боковые занавески), система Curve Control (глушит мотор и притормаживает машину на слишком крутых поворотах), а также система контроля давления в шинах.

Модель предложат в трех комплектациях: базовой, XLT и Limited. Стандартной версии достанется 4,2-дюмовый LCD-монитор, круиз-контроль , автоматические подъемники и регулируемая рулевая колонка. В Explorer XLT к вышеперечисленным добавляются автоматические фары, боковые зеркала с подогревом со встроенными светодиодными поворотниками, парковочные датчики и периметральная сигнализация. Топовая версия может похвастаться дополнительной подсветкой, регулируемыми педалями, двухзонным климат-контролем и кнопкой зажигания.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK