Бюджетная Toyota готовится к премьере

Бюджетная Toyota готовится к премьере
Toyota

Новая модель Toyota эконом-класса будет выпускаться в кузовных модификациях седан и хэтчбек, но на мотор-шоу в Индии, по предварительным сведениям, посетителям покажут лишь пятидверную версию Etios, отложив дебют седана на будущий год. Цены компания назовет позже.

Сообщается, что первое время бюджетная модель Toyota станет комплектоваться 1,5-литровым бензиновым мотором, чьи характеристики станут известны в следующую среду после дебюта машины. Со временем в линейку модели добавится еще один бензиновый двигатель объемом 1,2 л. Издание Autoevolution, пишет о том, что японский производитель планирует в течение ближайших двух лет пополнить гамму моторов и дизельным двигателем, но официального подтверждаения данная информация не нашла.

Производство автомобиля Toyota Etios будет налажено на территории Индии. Ежегодно в концерне рассчитывают продавать около 70 тыс. экземпляров модели, которая должна появиться не только в Индии, но и в Китае, Бразилии, России.

Главным конкурентом Toyota Etios выступит новый автомобиль Honda, построенный на базе концептуальной модели New Small Vehicle. По неофициальной информации, в гамме моторов компакт-кара Honda окажутся 3-цилиндровый бензиновый мотор объемом 0,9 л и 1,2-литровый двигатель, устанавливаемый на модель Jazz, который будет дефорсирован примерно до 75 л.с. Ожидается, что впервые свою новинку Honda продемонстрирует там же, где будет представлен соперник дебютанта - на выставке в Бангалоре.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK