Chevrolet Sonic – новый Aveo по-американски

Chevrolet Sonic – новый Aveo по-американски
Chevrolet

По мнению вице-президента по маркетингу в США Криса Перри, такое "молодежное и энергичное" имя поможет покупателям понять, "что на самом деле представляет из себя автомобиль". 

Название Sonic сочетается с "вместительной, стильной и увлекательной в управлении" машиной гораздо лучше, чем Aveo, считает Перри. По его словам, новое имя, под которым хэтчбек будет продаваться в США, Канаде и Мексике, должно ознаменовать новый этап для Chevrolet в сегменте компакт-каров. При этом в остальных 50 странах, в которых в настоящее время продается Aveo, автомобиль сохранит свое прежнее название. 

Производство Chevrolet Sonic начнется в 2011 году на заводе концерна General Motors в Мичигане. 

Хэтчбек Chevrolet Aveo нового поколения впервые был представлен в октябре на Парижском автосалоне. В Европе автомобиль будет доступен с тремя бензиновыми четырехцилиндровыми моторами объемом 1,2, 1,4 и 1,6 л мощностью от 70 до 115 л.с., а также с 1,3-литровым дизелем мощностью 75 и 95 л.с. 

Цены на новую машину пока анонсированы не были. Европейские продажи хэтчбека должны начаться в следующем году, а летом 2011 года компания Chevrolet обещает представить Aveo нового поколения в кузове седан. Модель в этом кузове уже видели на тестах.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK