Mercedes-Benz рассекретил самое мощное купе C-Class

Mercedes-Benz рассекретил самое мощное купе C-Class
Mercedes-Benz

Заднеприводный автомобиль оснащается атмосферным мотором V8 объемом 6,2 литра, который в базовой версии развивает 457 л.с., а со спортпакетом AMG Development Package - 487 сил.

С нуля до ста километров в час базовое AMG-купе разгоняется за 4,5 с, а с более мощным мотором - за 4,4 с. Максимальная скорость в версии с пакетом AMG Development Package составляет 280 км/ч.

Трансмиссия для этой модификации купе Mercedes-Benz предусмотрена только одна - семиступенчатый "автомат" AMG Speedshift, имеющий четыре режима работы: С (базовый), S (спорт), S+ (спорт плюс) и M (ручной). Выбирать нужный алгоритм КПП можно с помощью вращающегося селектора рядом с рукояткой коробки передач: в режиме S+ и М трансмиссия способна менять передачи за 100 мс. Кроме того, у "автомата" предусмотрен режим быстрого старта с места.

По сравнению с базовой версией, купе от AMG оснащается модернизированной подвеской с увеличенной колеей и перекалиброванными пружинами, амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости, а система стабилизации здесь имеет три режима работы и может быть полностью дезактивирована.

В стандартной комплектации C63 AMG Coupe получит 18-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 235/40 спереди и 255/35 сзади, а также новый обвес кузова с расширенными колесными арками, более агрессивными бамперами и карбоновым спойлером на кромке багажника. В салоне появится трехспицевое рулевое колесо, карбоновые вставки в отделке интерьера и фирменные спортивные кресла от AMG.

В Европе автомобиль можно будет купить уже в июле текущего года - в Германии цены на Mercedes-Benz C63 AMG Coupe начинаются от 72 тысяч 590 евро.

Напомним, премьера купе Mercedes-Benz C-Class состоялась в начале марта на автосалоне в Женеве. Обновленные седан и универсал Mercedes-Benz C63 AMG компания показала еще зимой.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK