Renault показал новый «крылатый» суперкар

Renault показал новый «крылатый» суперкар
autocar.co.uk

Британский Autocar предоставил эксклюзивные фотографии нового суперкара Renault, который компания покажет широкой публике на предстояощем Парижском автосалоне.

Длина концепта DeZir достигает 4,2 метра, а «сидит» он на 10 см ниже, чем Audi R8. Двери открываются вверх, причем ассиметрично (с разных сторон).

В движение автомобиль приводит скромный 148-сильный электромотор, развивающий 225 Нм крутящего момента. Однако, благодаря особой конструкции рамы и кузова, в котором используется кевлар, вес концепта составляет всего 830 кг, так что мощности хватает на то, чтобы разогнать машину до «сотни» меньше, чем за 5 секунд.

Поскольку электромотор работает практически бесшумно, Renault наняли специалистов из Института исследования и координации акустики и музыки (IRCAM) для «озвучки» суперкара.

Заряда литий-ионных батарей хватает примерно на 160 км, но аккумуляторы заряжаются довольно быстро – 80% восполняется за первые 20 минут.

Представители Renault заявили, что дизайн передней части концепта демонстрирует «лицо» будущих серийных моделей, и следующего поколения Clio, в частности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK